Не пропусти
Главная » Алкоголь и здоровье » Колдакт Флю Плюс, все вопросы и ответы о Колдакт Флю Плюс, скорая помощь онлайн
Internet Скорая помощь Медицинский портал За сутки добавлено 24 вопроса, написано 41 ответ, из них 7 ответов от 5 специалистов в 0 ERROR: no param. Анализ крови1455 Беременность1368 Рак786 Анализ мочи644 Диабет590 Печень533 Железо529 Гастрит481 Кортизол474 Диабет сахарный446 Психиатр445 Опухоль432 Ферритин418 Аллергия403 Сахар крови395 Беспокойство388 Сыпь387 Онкология379 Гепатит364 Слизь350 Парацетамол382 Эутирокс202 L-Тироксин186 Дюфастон176 Прогестерон168 Мотилиум162 Глюкоза-Э160 Глюкоза160 Л-Вен155 Глицин150 Кофеин150 Адреналин148 Пантогам147 Церукал143 Цефтриаксон142 Мезатон139 Дофамин137 Мексидол136 Кофеин-бензоат натрия135 Натрия бензоат135 Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея). (adsbygoogle = window.

Колдакт Флю Плюс, все вопросы и ответы о Колдакт Флю Плюс, скорая помощь онлайн

Internet Скорая помощь Медицинский портал

За сутки добавлено 24 вопроса, написано 41 ответ, из них 7 ответов от 5 специалистов в 0 ERROR: no param.

  1. Анализ крови1455
  2. Беременность1368
  3. Рак786
  4. Анализ мочи644
  5. Диабет590
  6. Печень533
  7. Железо529
  8. Гастрит481
  9. Кортизол474
  10. Диабет сахарный446
  11. Психиатр445
  12. Опухоль432
  13. Ферритин418
  14. Аллергия403
  15. Сахар крови395
  16. Беспокойство388
  17. Сыпь387
  18. Онкология379
  19. Гепатит364
  20. Слизь350
  1. Парацетамол382
  2. Эутирокс202
  3. L-Тироксин186
  4. Дюфастон176
  5. Прогестерон168
  6. Мотилиум162
  7. Глюкоза-Э160
  8. Глюкоза160
  9. Л-Вен155
  10. Глицин150
  11. Кофеин150
  12. Адреналин148
  13. Пантогам147
  14. Церукал143
  15. Цефтриаксон142
  16. Мезатон139
  17. Дофамин137
  18. Мексидол136
  19. Кофеин-бензоат натрия135
  20. Натрия бензоат135

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).



повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;

выраженный атеросклероз коронарных артерий;

тяжелые заболевания печени, почек, сердца, легких (в т.ч. и бронхиальная астма), мочевого пузыря;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

заболевания поджелудочной железы;

затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

заболевания системы крови;

дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

детский возраст до 12 лет — капсулы, до 6 лет — суспензия.

Дополнительно для суспензии — с осторожностью:

врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора);

Фармакологическое действие — антигистаминное, альфа-адреномиметическое, жаропонижающее.

›› Парацетамол* + Фенилэфрин* + Хлорфенамин* (Paracetamol* + Phenylephrine* + Chlorphenamine*)

Coldact Flu Plus

›› N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)

›› Анилиды в комбинациях

›› J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей

›› J11 Грипп, вирус не идентифицирован

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер.

во флаконе 60 мл (в комплекте с дозирующей ложкой); в пачке картонной 1 комплект.

Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенирамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух.



Беременным женщинам и кормящим матерям не следует применять препарат без указания врача.

У индивидуумов с повышенной чувствительностью к компонентам препарата возможен подъем АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, редко — желудочно-кишечные расстройства, очень редко — затруднение оттока мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек). Учитывая наличие парацетамола: редко — нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных ЛС, этанола, ингибиторов МАО. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться к специалисту или в Центр отравлений вне зависимости от того, есть ли какие-либо признаки передозировки или нет.



Симптомы обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8–9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

При гриппе и ОРВИ взрослым и детям старше 12 лет — по 1 капс. каждые 12 ч в течение 1–3 дней, при аллергическом рините — 3–6 дней, при синусите — 6–12 дней.

Перед употреблением взбалтывать.

Взрослым и детям старше 12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 3–4 раза в день, для детей 6–12 лет — по 5 мл (1 ч.ложка) 3–4 раза в день.

Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Не следует применять препарат без указания врача больным, проходящим курс лечения с применением других ЛС, в частности ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем, с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.



При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем.

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Найдено в 43-х вопросах:

Добрый день!подскажите можно ли сочетать такие лекарства как когацел и колдакт флю плюс? открыть

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли после прививки от гриппа принимать Колдакт Флю Плюс или другие препараты противопростудного действия, т.к. появились симптомы вирусных заболеваний? Спасибо. открыть

14 сентября 2016 г. / татьяна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли после прививки от гриппа принимать Колдакт Флю Плюс или другие препараты противопростудного действия, т.к. появились симптомы вирусных заболеваний? Спасибо. смотреть

Здравствуйте. Заболела ОРВИ. Кашель, насморк, повышенная температура. У меня вопрос о выборе лекарственного препарата. Ы аптеке советуют колдакт флю плюс, но я 2 года назад перенесла инфаркт миокарда и стоит стенд. В . открыть

25 июля 2016 г. / Алла Игнатьева……

Татьяна, Колдакт Флю Плюс не является противовирусным препаратом и содержит в составе парацетамол и фенилэфрин. Фенилэфрин является сосудосуживающим средством и может повышать артериальное давление. При лечении ОРВИ необходим контроль . смотреть

. на первые дни была температура 37.2, 37.5 Арбидол не помогал, тогда, посоветовали Колдакт Флю Плюс. Температура спала до 36.3 и 36 . пор держится такая, пониженная. Когда начала пить Колдакт, аппетит пропал, вялость, появилась сонливость, и боли . открыть



Здравствуйте! Скажите, пожалуйста есть ли в аптеках Москвы препарат фетанол или другие препараты похожие на мезатон ( фенилэфрин ) в таблетках? В интернете не могу найти… открыть

Можн ли одновременно принимать колдакт и цитрамон или анальгин? Спасибо. открыть (еще 2 сообщения)

12 апреля 2014 г. / Александр…

Спасибо за ответ. В инструкции по применению колдакта флю плюс написано, что его нельзя сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. Я принимаю колдакт, но сильно болит голова. смотреть

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что это и чем лечить? У меня второй день сильно текут прозрачные сопли.температуры в первый день не было.на второй день температура… открыть

26 февраля 2014 г. / Аноним

. за помощь.А если вместо кагоцела принимать колдакт флю плюс? Просто уже его начала пить. И . не мылом,а долфином?просто я уже начала пить колдакт флю плюс,нос долфином промывала,и после промывки пинасолом закапывала,и пью витамины Компливит.может что-то не . смотреть

Здравствуйте.выпила Колдакт флю плюс.и высыпали красные пятна на лице,руке и ноге.может ли это быть от этого лекарства. открыть

. и температура поднялась до 38.3 Подумал что грипп.По совету друзей купил колдакт флю плюс.Начал принимать согласно инструкцииВроде температура стала спадать до 37.5 днём. А вечером опять 38.3 (выше не . открыть



. держится в районе 39 градусов. Ни чем сбить не можем. Не помогает ни парацетамол, ни колдакт флю плюс, ни протирание влажным полотенцем. Температура сопровождается ознобом и ломкой в теле, так же болит горло и голова. Подскажите . открыть

Здраствуйте. У меня началось все с 8 марта. я заболела стала много чихать и насморк появился. я лечилась народными средствами..мед молоко..горчица. Но у меня сначала… открыть

9 ноября 2012 г. / доктор зло…

я 15 минут назад выпил колдакт флю плюс вместе с арбидолом и уже начал ощущать их волшебное действие меня то в жар бросало то в холод весь был мокрый начало становиться лучше только кашляю и горло болит с насморком посмотрим чё завтра будет смотреть

О admin

Оставить комментарий

x

Check Also

Азитромицин: отзывы, показания, инструкция, форма выпуска

"Азитромицин": отзывы, показания, инструкция, форма выпуска Популярный «Азитромицин» - это полусинтетический бактериостатический антибиотик, относящийся к классу макролидов.

Азитромицин: отзывы, показания, инструкция, форма выпуска

"Азитромицин": отзывы, показания, инструкция, форма выпуска Популярный «Азитромицин» - это полусинтетический бактериостатический антибиотик, относящийся к классу макролидов.

Озноб без температуры: причина у женщин почему морозит

Озноб без температуры: причины у женщин почему морозит и знобит Если у человека появляется сильный озноб, а тело ломает, это значит, что в кровеносных сосудах и мышцах кожи происходит спазм.

Озноб без температуры: причина у женщин почему морозит

Озноб без температуры: причины у женщин почему морозит и знобит Если у человека появляется сильный озноб, а тело ломает, это значит, что в кровеносных сосудах и мышцах кожи происходит спазм.

Озноб при высокой температуре: что делать, ВитаПортал — Здоровье и Медицина

Озноб при высокой температуре: что делать Озноб – это ощущение холода, связанное со спазмом кровеносных сосудов поверхности кожи, так называемой «гусиной кожей». При ознобе наблюдается дрожание мышц.

Капсулы и таблетки Азитромицин: инструкция по применению, цена, отзывы врачей

Азитромицин Описание актуально на 29.07.2015 Латинское название: Azithromycin Код АТХ: J01FA10 Действующее вещество: Азитромицин (Azithromycin) Производитель: ЗАО ФП Оболенское, ООО Вертекс, ОАО Мосхимфармпрепараты им. Н. А. Семашко (Россия), ПАО НПЦ Борщаговский ХФЗ, Фармацевтическая компания Здоровье, ОАО ХФЗ Красная звезда (Украина) В состав 1 таблетки входят: азитромицина дигидрат (в концентрации, равной 250 или 500 мг азитромицина), безводная лактоза, кроскармелоза натрия, безводный диоксид кремния в коллоидной форме, стеарат магния, кукурузный крахмал, полакрилин калия, гипромелоза, добавки Е171 и Е172, макрогол 4000.

Лишение прав за отказ от медосвидетельствования в 2017 — что грозит

Отказ от медосвидетельствования Кто из нас, водителей со стажем и без, не сталкивался с такой ситуаций: утро понедельника (чаще всего!), не слишком загруженное шоссе и машина ДПС на обочине.

Температура после алкоголя

Причины повышения температуры после алкоголя Температура человеческого тела может колебаться в пределах 35,5 37°С. Это считается нормой. Влияют на нее изменения окружающей среды, стрессы и даже пища.

Температура после алкоголя

Причины повышения температуры после алкоголя Температура человеческого тела может колебаться в пределах 35,5 37°С. Это считается нормой. Влияют на нее изменения окружающей среды, стрессы и даже пища.

Алкоголь и азитромицин: можно ли совмещать с алкоглем и принимать

Азитромицин и его совместимость с алкоголем О вреде одновременного употребления алкоголя с медицинскими препаратами слышали все, но, несмотря на это, у многих людей во время приёма определённого лекарства возникает потребность или желание выпить спиртное.

Алкоголь и азитромицин: можно ли совмещать с алкоглем и принимать

Азитромицин и его совместимость с алкоголем О вреде одновременного употребления алкоголя с медицинскими препаратами слышали все, но, несмотря на это, у многих людей во время приёма определённого лекарства возникает потребность или желание выпить спиртное.

Почему болят ноги после алкоголя

Отек ног после алкоголя Злоупотребление алкоголем пагубно сказывается на работе всех внутренних органов и систем тела. Этанол, в большом количестве содержащийся в спиртном любого вида, безжалостно губит клеточки мозга, разрушая психику и личность.

Пьянство: как бороться с алкогольной зависимостью?

Пьянство: как с ним можно бороться? В окружении практически каждого человека есть люди, страдающие алкогольной зависимостью. Бесконтрольное употребление спиртных напитков приводит к проблемам в семье, на работе и в обществе.

Как влияет алкоголь на здоровье ног: отёки и борьба с ними

Как влияет алкоголь на здоровье ног Злоупотребление алкоголем негативно сказывается на состоянии здоровья человека. Алкогольные напитки содержат этиловый спирт.

Можно ли Валерьянку пить с алкоголем, с похмелья, совместимость

Можно ли Валерьянку пить с алкоголем Экстракт валерианы, в простонародье называемый Валерьянкой – самое известное седативное средство. Его можно встретить где угодно: в домашних аптечках, дамских сумочках, в столах и шкафах кабинетов государственных и частных заведений.

Отеки после алкоголя, как избежать

Отеки от алкоголя — причины и последствия Нередко бывает после застолья с утра, походишь к зеркалу и себя не узнаешь, карикатура какая-то на тебя смотрит… Даже если ощущаешь себя вполне терпимо «мириться» с опухшим фейсом как-то не хочется.

Валерьянка и алкоголь: последствия совмещения

Могут ли совмещаться валерьянка и алкоголь Валерьянка и выпитый алкоголь могут негативно отразиться на здоровье? Практически в каждом доме в аптечке можно найти средство под названием «Валериана», но мало кто знает, какая у него совместимость с алкоголем, и можно ли его пить после или во время принятия спиртных напитков.

Валерьянка и алкоголь: последствия совмещения

Могут ли совмещаться валерьянка и алкоголь Валерьянка и выпитый алкоголь могут негативно отразиться на здоровье? Практически в каждом доме в аптечке можно найти средство под названием «Валериана», но мало кто знает, какая у него совместимость с алкоголем, и можно ли его пить после или во время принятия спиртных напитков.

Изжога после алкоголя — причины, как избавиться

Почему появляется изжога после употребления алкоголя Уже давно специалисты говорят о том, что распитие алкогольных напитков отрицательно сказывается на состоянии здоровья человека.

Валерьянка и алкоголь: совместимость и последствия

Можно ли сочетать Валерьянку с алкоголем? Валерьянка — лекарственное средство на основе природного сырья, выпускается в виде таблеток или спиртовой настойки. Препарат изготавливают из корневищ растения путем экстракции.

Изжога после алкоголя: причины её появления от разных напитков

Почему бывает изжога после употребления алкоголя Алкогольные напитки давно уже в списке врачей проходят под красной линией, так как негативно влияют практически на все органы.

Как избавиться от соседей — шумных, сверху, алкашей, по коммуналке, наркоманов, законным путем, снизу

Можно ли избавиться от соседей? Довольно часто при покупке квартиры в многоквартирном доме люди не уделяют достаточно внимания проживающим по соседству жильцам, что в последствии может выйти боком.

Изжога, причины

Причины изжоги Неприятное чувство жжения в области пищевода известно каждому. Иногда при жжении возникающая боль отдает в спину, челюсть, руки. Количество людей, регулярно страдающих от этого заболевания, внушительно и, по разным данным, достигает 60% населения.

Совместимость Актовегина с алкоголем, последствия применения Актовегина и спиртного

Актовегин и алкоголь — совместимость и последствия Проблема совместимости алкоголе содержащих напитков с лекарственными средствами исследована многими отечественными и зарубежными учеными.